Petit Juas By Welcome To Cannes

  • 68 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 3 camas

Este apartamento de 68 m², Petit Juas By Welcome To Cannes, goza de una ubicación privilegiada a 950 m del Marché Gambetta y tiene capacidad para 6 huéspedes. Los huéspedes pueden relajarse y contemplar las vistas a la ciudad desde la terraza del apartamento.

El establecimiento ofrece 2 dormitorios. Los huéspedes podrán usar 1 cuarto de baño. Además, dispone de un inodoro separado y ducha.

Para mayor comodidad, el apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes dispone de una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, nevera y un horno.

Este apartamento se sitúa a unos 5 minutos a pie del centro de Cannes. El Palacio de Festivales y Congresos de Cannes está a 1 km del apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes, mientras que la estación de autobuses Jules Ferry está en los alrededores de la propiedad. Se encuentra a unos 20 minutos a pie del Musée de la Castre.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Petit Juas By Welcome To Cannes
Charmant T2 climatisé, avec parking à Cannes
Precio sólo para móviles

Charmant T2 climatisé, avec parking à Cannes

98 m de la propiedad
Casablanca - Duplex, 10Mn Du Palais&Plage, Calme,Clim
Precio sólo para móviles

Casablanca - Duplex, 10Mn Du Palais&Plage, Calme,Clim

8.5
Excelente 2 reseñas
124 m de la propiedad
Cannes Center - Elegant 3-Bedroom Apartment, Near Palais Du Festival
Precio sólo para móviles

Cannes Center - Elegant 3-Bedroom Apartment, Near Palais Du Festival

137 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    27 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Número de licencia06029008208HT
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes?
      Durante tu estancia en Cannes, no dejes de visitar el Marché Gambetta (a 950 m) y el Musée de la Castre, situados a unos 20 minutos a pie del apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes?
      Una estancia de una noche en el apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes cuesta 403 €.
    • ¿Qué métodos de pago acepta el apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes?
      El apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes acepta los siguientes métodos de pago:
      • Mastercard
      • American Express
      • Visa
    • ¿El apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes dispone de un aparcamiento?
      Sí, el apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes ofrece un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes?
      Ciertamente, el apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes admite mascotas.
    • ¿El apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes tiene una cocina?
      En el apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes los huéspedes podrán hacer uso de una cocina bien equipada equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y una nevera.
    • ¿Es grande el apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes?
      El apartamento Petit Juas By Welcome To Cannes tiene 68 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
    27 km

    Atractivos turísticos

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Petit Juas By Welcome To Cannes

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar